X

Лучшие соки для сжигания жира и очистки организма

Очищать организм необходимо постоянно, если вы не хотите проблем со здоровьем, которые с годами будут становиться все более серьезными и чреватыми дополнительными осложнениями. В этом хорошими помощниками каждого человека могут оказаться многие соки, которые прекрасно справляются с поставленными задачами. К тому же, их регулярное употребление в сочетании с правильным питанием избавит от необходимости сидеть на жестких диетах для похудения.

Итак, лучшие соки для чистки организма и борьбы с лишним весом.

Сок из помидора и огурца

Популярная формула для сжигания жиров – это соки из огурцов и помидоров, которые способствуют также увеличению количества клетчатки в меню. В блендере необходимо смешать помидор и 1-2 огурца. При желании, можно добавить морскую соль, черный либо кайенский перец, а то и чайную ложку меда (но помните о его высокой калорийности). Смесь выливайте в высокий стакан, украшая его стеблями сельдерея либо листьями мяты.

Сок из моркови и кресс-салата

В кресс-салате много антиоксидантов и пищевых волокон. Он прекрасно насыщает, а также улучшает деятельность кишечника. О полезных свойства моркови сказано столько, что лишний раз повторяться нет смысла.

Готовится сок просто. Нарезается кресс-салат и морковь. Овощи смешиваются в блендере, добавляется немного сока лимона или воды. Сок выливается в стакан и украшается веточкой петрушки или кинзы.

Пить его можно каждое утро. Морковь на завтрак способствует улучшению цвета кожи и предотвращению появления прыщей.

Сок из свеклы и сельдерея

В сельдерее много клетчатки. Свекла обладает множеством преимуществ для здоровья человека. В блендере смешивают стебли сельдерея и свеклу, добавляют 50 мл воды. Смесь в стакане украшается долькой лимона.

В этом соке много антиоксидантов. Он прекрасный помощник в детоксикации организма.

Сок из шпината и яблок

Шпинат богат на витамин Е, фолиевую кислоту, железо и пищевые волокна. Для приготовления этого здорового сока, нужно нарезать кубиками яблоки и добавить к ним шпинат, нарезанный мелко. Ингредиенты смешиваются в блендере. В готовый сок добавляется пара ложек лимонного сока.

Сок является хорошим помощником в борьбе с кожными воспалениями. Принимать его необходимо натощак 10 дней.

Сок из грейпфрута и болгарского перца

Цитрусовые – хорошие средства для избавления от лишнего веса. Для приготовления вкусного сока ингредиенты следует нарезать в одинаковых пропорциях и смешивать на протяжении 5 минут в блендере. Пара капель стевии либо чайная ложка меда дают соку более сладкий вкус.

Сок из черной смородины, граната и сельдерея

В блендер наливается свежевыжатый сок из граната, добавляется несколько ложечек черной смородины (свежемороженая еще вкуснее), а также стебель сельдерея. Все взбивается до однородности. Можно добавлять листочки мяты, для придания более свежего вкуса.

Сок из моркови, яблок и имбиря

Готовится сок следующим образом:  несколько морковин, яблок, небольшой кусочек имбиря нарезаются кубиками и до однородности взбиваются в блендере. Может добавляться лед или холодная вода.

Сок из капусты, яблок и лимона

В напитке много витаминов А, кальция. Он имеет антиканцерогенные свойства и помогает бороться с мышечной вялостью. Лишние сантиметры на талии уйдут, если вместо ужина принимать этот сок. Кожа также станет здоровее и приобретет сияющий вид.

Сок из свеклы, моркови и апельсина

В этих ингредиентах много питательных веществ и витаминов. Его кисло-сладкий вкус неповторим. Сок способствует снижению веса и выведению токсинов из организма. Все смешивается в блендере. Можно добавлять яблоко, что сделает сок еще полезнее.

Сок пьют натощак по утрам на протяжении недели. Состояние кожи приятно изменится.

Diets-FAQ.ru: