X

Диета на черном хлебе

Есть мнение, что на фигуру влияют хлебобулочные изделия. Но тело человека страдает, в большей степени, от выпечки, которая приготовлена из белой муки. Это касается белого хлеба, булок, батонов и прочих кондитерских изделий. А вот черный хлеб, являющийся чрезвычайно полезным продуктом, не приводит к накоплению лишних килограммов, конечно, если не есть его в чрезмерном количестве. Такой хлеб иногда активно используется в рационе достаточно жестких диет для похудения. О двух таких программах пойдет речь ниже.

Трехдневная версия

Диета на черном хлебе для похудения может соблюдаться от трех до пяти дней. Ежедневное похудение при следовании этой программе составляет 500-800 граммов лишнего веса.

В меню монодиеты на черном хлебе, которое рассчитано на одни сутки, должны входить черный хлеб (200 г) и овощной либо фруктовый свежевыжатый сок (1 стакан). Сок может быть разбавлен водой в любой пропорции.

Данная еда делится на четыре равные порции, которые употребляются через каждые 4-6 часов. В период следования диете на черном хлебе необходимо ежедневно принимать чистую воду (1,5-2 л). Ее можно заменять зеленым чаем без меда и сахара.

Повторение диеты, в которой обязательным является черный хлеб, допустимо один раз в квартал.

Восьмидневная версия

Продолжительность этого варианта диеты равняется восьми дням. Каждый день необходимо питаться в соответствии с одним и тем же рационом.

На завтрак рекомендуется тарелочка овсяной каши, которая приготовлена на воде (можно иногда готовить ее и на обезжиренном молоке), твердый сыр (20 г) и черный хлеб (100 г).

В обед можно позволить себе куриное филе без кожицы, которое готовится на пару или отваривается (200 г), и любое количество черного хлеба.

Ужин состоит из пол-литра нежирного кефира и 200 г черного хлеба.

За время восьмидневной диеты на черном хлебе обычно уходит порядка 4 килограммов веса.

Противопоказания

Помните, что диета на черном хлебе – это строгая система питания. Оба ее варианта имеют противопоказания для людей, которые страдают от хронических болезней, а также для подростков, беременных женщин и кормящих матерей.

Отзывы о диете

Каждый новичок, выбирая диету, по которой он сможет похудеть, сталкивается с массой проблем. Ему помогли бы отзывы читателей, которые уже следовали данной программе. Приглашаем всех к диалогу.

Diets-FAQ.ru: