X

Кукурузная диета

Давным-давно из Америки к нам пришла кукуруза. И вот снова с далекого материка к нам пожаловал очередной, надеемся, «сюрприз» в виде кукурузной диеты. У себя на родине она бьет абсолютно все рекорды. Диета относится к краткосрочным: четыре дня – снижение веса на 4-5 килограммов.

Меню и план кукурузной диеты

Первые два дня питание происходит по следующему рациону:

  • 400 г кукурузы;
  • Морковка либо средний огурчик;
  • Болгарская перчинка либо помидорчик;
  • Яблоко либо киви;
  • Неограниченное количество зелени, репчатого и зеленого лука.

Все перечисленные продукты делятся на три-пять приемов пищи. Единственное условие этого распределения – присутствие кукурузы во всех приемах в одинаковом количестве. Остальные продукты делите, как захочется. Можете принимать по отдельности, а можете приготовить из них салатик без заправки.

Можно использовать свежую кукурузу (примерно два средних початка – 400 г) и консервированную (понадобится 1 банка). Ясное дело, предпочтительнее будет использовать свежий продукт, который гораздо полезнее. Подходит отварная, запеченная либо тушеная кукуруза. Главное, чтобы блюда готовились без добавок и масла.

Рацион для третьего и четвертого дней практически полностью совпадает с предыдущим, за некоторым исключением:

  • Уменьшается количество кукурузы до 200 г;
  • Допускается добавление грибов в количестве до 150 г.

Некоторые рекомендации к кукурузной диете

Как и некоторые другие быстрые диеты, кукурузная является весьма голодной и жесткой. Оптимальный вариант ее применения – не более четырех дней и не чаще раза в месяц.

Краткосрочность кукурузной диеты не может обеспечивать долговременный и стабильный результат. Есть риск быстрого набора сброшенных килограммов после того, как возвратитесь к обычному питанию и не внесете серьезные коррективы в него.

В составе кукурузы достаточно много углеводов и белков. Это делает меню более сбалансированным, нежели меню других краткосрочных диет. При этом считать такой рацион полноценным нельзя. Кукурузная диета также не способствует выработке навыков здорового и рационального питания. С ее завершением возникает огромное желание есть что попала до отвала, что порой приводит к потере достигнутых результатов.

Противопоказания кукурузной диеты

Перечисленные недостатки кукурузной диеты приводят к тому, что и рекомендации по ее использованию не отличаются оригинальностью.

Если уж приняли решение похудеть надолго и всерьез, то лучше все-таки воспользоваться другой диетой, которая не отличается подобной жесткостью. Описываемая программа лучше всего подходит в тех случаях, когда нужно быстренько избавиться от лишнего веса к важному событию в личной жизни.

В любом случае, о консультации с врачами или диетологами забывать не стоит.  Это избавит от нежелательных последствий.

Отзывы о кукурузной диете

Отзывы людей, испробовавших на собственном опыте кукурузную диету, помогут определиться со способом похудение другим посетителям сайта. Высказывайте мнение, делитесь собственным опытом.

Diets-FAQ.ru: