X

Диета Квасневского

В основу диеты Квасневского положен принцип уменьшения употребления углеводов и белков с параллельным увеличением жиров.

Разработчики этой диеты рекомендуют такие оптимальные пропорции, которые выражаются в граммах: белки – жиры – углеводы : 1,0 – 3,0 – 0,8.

Обзор диеты Квасневского

Это говорит о том, что необходимо уменьшать количество белка в принимаемых продуктах. Предлагается и повышение потребления жирных продуктов, которые имеют животное происхождение. Необходимо питаться яичными желтками, субпродуктами, жирным мясом, сырами, сливочным маслом, сливками. Их стоит совмещать с овощами, которые имеют небольшое содержание сахара. Это могут быть огурцы, помидоры, капуста.

Питание продуктами, богатыми углеводами, ограничивается. Допускается, разве что, немного крыжовника, черной смородины, черники и клюквы.

Почему диета помогает похудеть?

Биохимическая точка зрения делает упор на том, что благодаря диете Квасневского, происходит потеря веса человека, причиной которой является блокировка производства триглицеридов в печени. Это бывает в тех случаях, когда потребляется более 10 процентов жира.

В ходе следования диете Квасневского возможны определенные риски с развитием гиперхолестеринемии и атеросклероза, увеличением уровня ЛПНП, холестерина и триглицеридов в сыворотке крови человека.

Необходимо отметить следующее: в реальности при значительных сокращениях либо даже при полном устранении углеводов из принимаемой пищи в любых формах (хлеб, молоко, картофель), организму человека приходится сжигать запасы жира, которые накоплены в тканях.

До конца не изучена этиология атеросклероза. Установлены  причины, предрасполагающие к его образованию. Ими являются неправильное питание, связанное с пищей, в которой много углеводов и жиров.

Диета для похудения и лечения

Диету Квасневского ее сторонники рекомендуют в качестве редукционной диеты, а также диеты, которая подходит для осуществления лечения большого спектра заболеваний. Получены обнадеживающие результаты исследований, которые подтверждают эффективность данной диеты для похудения либо лечения, а также то, что при ее применении отсутствуют какие-либо побочных эффекты.

Популяризация такой модели диеты для питания человека показывает, что люди, пользовавшиеся ею, избавились от многих серьезных и хронических заболеваний, не находящих излечения при обращении к классической медицине, которая в таких случаях просто бессильна.

Противопоказания диеты Квасневского

При желании следовать любой диете, в том числе и диете Квасневского, вполне оправданы появляющиеся вопросы. Ничего в этом удивительного нет, поскольку человек ставит на кон свое здоровье. Именно поэтому никогда не лишней будет консультация специалиста-диетолога.

Отзывы о диете

Если вы уже применяли эту диету, то вас опыт будет весьма полезным для всех новичков. Приглашаем оставлять свои отзывы на нашем сайте.

Diets-FAQ.ru: